Понедельник, 29.04.2024, 11:53

МОБУ ООШ № 6
г. Арсеньев

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
320x50





***
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 74
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

Школа №6 не осталась в стороне при проведении акции «Читай, Арсеньев!» Насколько эта акция пришлась по сердцу ученикам, можно проследить по одному только дню. О чем же расскажет сегодняшний день 30 сентября? Еще утром школьники оформили выставку рисунков с любимыми литературными героями. В школьной библиотеке прошли чтения произведений А.С.Пушкина. Каждый выступающий примерял на себя костюм той эпохи, и смог почувствовать себя в образе знаменитого поэта.

Работники филиала библиотеки № 4 провели на свежем воздухе с учащимися «Час размышления» по рассказу Ю. Томина «Шутка».

Школьники принесли из дома книги, приготовили буклеты для проведения флеш-моба «Читаем вместе», который пройдет в микрорайоне школы 1 октября при активном участии волонтерской группы учеников 9-го класса.

... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: Андрей | Дата: 30.09.2014 | Комментарии (0)

26 сентября в школе прошел замечательный день- День Здоровья! Шквал положительных эмоций, заряд бодрости и энергии - вот что ученики и учителя получили в награду за свой творческий подход к этому замечательному событию. Номинации «Лучшая поделка», «Визитная карточка», «Спортивные состязания», можно продолжать до бесконечности, просто вихрем проносились в этот день. Лучшие работы и старания отмечались грамотами, но все чувствовали себя на I месте, так как дружбой и искренностью светился этот день.  Для педагогов это стало незабываемым уроком добра и мира, и самой высокой оценкой стали счастливые детские глаза, которые доверяют своему доброму учителю и ждут от него новых подвигов во имя этих маленьких сердечек, которые открыты всему чистому и светлому.

Просмотров: 399 | Добавил: Андрей | Дата: 27.09.2014 | Комментарии (0)

На территории школы №6  для жителей  микрорайона прошел замечательный праздник «Осенний калейдоскоп»  в рамках реализации городского проекта «Добрые дела городу».  Жители микрорайона познакомились с творческой деятельностью школы, детского дома, городским филиалом библиотеки №4, реабилитационным центром «Ласточка». Теплая осенняя погода добавила отличного настроения всем участникам праздника. Школьники подготовили разнообразную концертную программу «Арсеньев-город открытых сердец». Во время праздника работали творческие мастерские «Бантик», «Боди-Арт», «Изготовление фоторамок», «Куклы-обереги». Особое внимание гостей привлекла  художественная выставка социального педагога С.Д. Романюк и ее подопечных в технике «энкаустика» В библиотеке №4 прошла фотовыставка «Город среди тайги», видеоэкскурсия по любимым местам нашего города.

 Для горожан этот день стал праздничным благодаря  налаженному  сетевому  взаимодействию администрации и педагогов соседствующих образовательных учреждений.

Почетными гостями праздника стали ветераны педагогического труда, работавшие в разные годы в шестой школе. Приглашение ветеранов на праздник стало началом реализации нового социального проекта «Не смейте забывать учителей».

Директор школы №6    Н.В. Борза ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: Андрей | Дата: 16.09.2014 | Комментарии (0)

Беслан… Страшная трагедия, которая потрясла мир 10 лет назад.

Говорить об этом сложно, но нужно.

1 сентября - День Знаний, но для кого- то оно стало черной датой. Непередаваемый ужас, немой страх, который просто парализовал в 2004 году заложников и всю общественность.

В нашей школе 3 сентября прошли классные часы посвященные Детям Беслана.

Подготовив презентацию и стихи в память о жертвах того кровавого террора, А.В. Козлова, классный руководитель 6 «А» провела каждый класс нашей школы- по тем развалинам, которые когда- то были бесланской школой, по детским мечтам, которым не суждено было сбыться, по праздничной линейке на которой так внезапно и жестоко смолк первый звонок…

Дети затаив дыхание и сдерживая слезы, наблюдали на экране трагедию народа… Тихо было в кабинете во время классных часов, тихо было и на минуте молчания, тихо и молчаливо ребята покидали кабинет,  и от чего- то шепот ом что- то роптали, как будто боявшись потревожить души тех, о ком сегодня узнали…

 

 

Просмотров: 460 | Добавил: Андрей | Дата: 03.09.2014 | Комментарии (0)

День Знаний - традиционный праздник сентября и всех мальчишек и девчонок! В школе состоялась торжественная линейка, посвященная этому светлому дню. Робкие, но потрясающее красивые и застенчивые первоклашки рассказывали стихи, стараясь порадовать свою любимую школу и первую, самую добрую учительницу. На празднике царила атмосфера гармонии, чем и славится наша школа, благодаря мальчишкам и девчонкам, а так же их родителям и, конечно, учителям.

 

Просмотров: 471 | Добавил: Андрей | Дата: 02.09.2014 | Комментарии (0)

Всемирному дню футбола были посвящены школьные соревнования по мини - футболу. Этому предшествовала большая подготовка. Для поддержки своих команд ребята нарисовали плакаты с лозунгами. Соревнования прошли в атмосфере праздника и под громкие возгласы болельщиков. Среди команд начальной школы самыми «непобедимыми» были 2-классники, а в среднем звене команды 5 и 9 класса. 

 

 

Просмотров: 860 | Добавил: Андрей | Дата: 29.05.2014 | Комментарии (0)

Педагоги школы побывали на праздновании Дня рождения Детского дома. Воспитанники подготовили замечательный концерт. На нем звучали песни, стихи, показывались сценки. С восторгом был встречен шуточный японский танец в исполнении мальчиков.  Ну и по традиции гвоздем программы стало выступление воспитателя детского дома Сергея, который не только прекрасно поет, но и показывает акробатические трюки. Учителя поздравили ребят с праздником и подарили «нужный» подарок: канцелярские принадлежности. 

 

 

Просмотров: 458 | Добавил: Андрей | Дата: 29.05.2014 | Комментарии (0)

23 мая прозвенел последний звонок для выпускников 9 класса. Поздравить ребят пришли родители, гости и, конечно, первоклассники, которые пообещали хранить школьные традиции. Звучали песни, учителя «побеждали» в весёлых «номинациях». Праздник получился очень трогательным. Право пронести на плече первоклассницу с колокольчиком предоставили Бене Андрею, главному спортсмену школы.

 

Просмотров: 391 | Добавил: Андрей | Дата: 29.05.2014 | Комментарии (0)

Больше 2-х месяцев ученики и педагоги школы № 6 ждали возвращения ученицы 9-го класса Наталии Спесивой с первенства чемпионата Европы, которая уже в статусе чемпионки России приняла участие в европейских соревнованиях по тяжелой атлетики, проходивших в Польше городе Чеханов. Учителя в течение этого времени постоянно спрашивали у классного руководителя О.А. Барановской: « Звонила ли Наташа?», «Как у нее дела?». В начале марта педагогический коллектив уже знал, что наша выпускница твердо рассчитывает на призовое место в чемпионате, но какое было радостное, ошеломляющее известие для всех, что Наташа приехала победителем, чемпионкой Европы по тяжелой атлетике, взяв «золото». Она обошла всех своих соперниц из 15 стран мира, ей не было равных ее личный вес 53 кг и сумма, которую она поднимает 155 кг, рывок 70кг толчок 85кг. Сегодня оглядываясь назад, вспоминаю разговор двухгодичной давности с родителями Наташи в кабинете директора, о том, что девочка обладает лидерскими качествами, неуемной энергией, которую надо направить в нужное русло. Роман Владимирович, отец Наташи поддержал тогда инициативу педколлектива, за что ему огромная благодарность и заинтересовал дочку «мужским видом сорта» на своем личном примере, так как сам спортсмен-ветеран в этом виде спорта. За два года Наташа сделала стремительную спортивную карьеру.

16 мая по инициативе Совета школы была организована пресс-конференция «Как стать чемпионкой?», на которой Наталия рассказала о своем любимом виде спорта, о тренере А. Данчуке, который сопрово ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: Наталия | Дата: 19.05.2014 | Комментарии (0)

   9 мая в парке «Восток» состоялось удивительное мероприятие - «Марш- бросок» для школьников. Учащиеся МОБУ ООШ № 6 решили не изменять традиции и приняли участие. Была собрана команда 4- 5 классов. Юные защитники Отечества с достоинством и упорством преодолели препятствия на пути к заветной Победе!

Классный руководитель 5 «А» класса  А.В. Козлова

   

 

Просмотров: 369 | Добавил: Андрей | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 61 62 63 64 65 66 67 »