Четверг, 28.03.2024, 19:52

МОБУ ООШ № 6
г. Арсеньев

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
320x50





***
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 74
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

В школе №6 с 10 по 21 ноября проходила неделя профилактики «Подросток и закон». Были проведены классные часы по правовой тематике: «Мы и закон», «Подросток и преступление», «Кража», «Почему подростки совершают преступления?», а так же прошли встречи с сотрудниками КДН, полиции, работниками прокуратуры. С большим интересом ученики школы прослушали лекции врача-нарколога Скосарева Александра Осиповича. Хочется надеяться, что проведенная с подростками профилактическая работа даст свои результаты.

Просмотров: 501 | Добавил: Андрей | Дата: 24.11.2014 | Комментарии (0)

В школе № 6 стартовал очень позитивный социальный проект «Яркие люди». В его основе новое направление городского арт-дизайна «ярнбомбинг» или тканевое граффити. В Арсеньеве появятся вязаные украшения для деревьев, скамеек и других элементов городского ландшафта, выполненные руками школьников.

Учащиеся чувствуют свою причастность к городу, в котором они живут, и хотят создавать вокруг себя уют и дарить людям позитив.Выглядит немного безумно, но очень тепло и душевно.Ярнбомбинг - эффективнейший способ поднять настроение.

Фото Светланы Романюк.

Просмотров: 345 | Добавил: Андрей | Дата: 19.11.2014 | Комментарии (0)

В МОБУ ООШ №6 г. Арсеньева 5 и 6 ноября с 1 по 9 класс прошли уроки безопасности в сети интернет по теме «Ловушки виртуального мира».

Эти уроки были организованы с целью усиления работы по защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, а также формирования правовой культуры обучающихся и приобщения к общечеловеческим ценностям.

В ходе организации дискуссии с учащимися были рассмотрены вопросы, как правильно «путешествовать» по Интернету, играть в сетевые игры, общаться в детских чатах, использовать электронную почту. Учителя школы для своих подопечных организовали в кабинете информатики «Интернет-мастерскую». Результатом работы мастерской стала памятка «Мое поведение в интернете».

Ребята самостоятельно определили перечень важных правил безопасного поведения в интернете. Особое внимание ребята заострили на защите своих персональных данных, на необходимости не выдавать свой электронный адрес посторонним людям, не отвечать на нежелательные письма и использовать специальные почтовые фильтры, а также не соглашаться на личные встречи с незнакомыми «друзьями» из Интернета.

Учитель информатики напомнила учащимся, что Интернет-сеть ни в коем случае нельзя использовать для хулиганства, распространения сплетен, угроз. Классные руководители 5-9 классов обсудили вместе с детьми риски, связанные с азартными играми в интернете. Во всех классах было проведено анкетировани ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: Андрей | Дата: 07.11.2014 | Комментарии (0)

15 октября исполняется 200 лет со дня рождения великого русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова. Библиотека филиала № 4 подготовила и провела для учеников школы «День лермонтовской поэзии». Ребята познакомились с жизнью и творчеством поэта, прочитали его стихи, послушали романсы на стихи Лермонтова. По-новому открылся удивительный мир этого замечательного поэта.

Просмотров: 349 | Добавил: Андрей | Дата: 17.10.2014 | Комментарии (0)

Учащиеся школы приняли участие в городском слете – соревновании «Школа безопасности». Команде школы в течение двух дней приходилось справляться с задачами по гражданской обороне, показывать свои знания по ПДД и медицине, переносить раненых и проходить полосу препятствия, разжигать за считанные секунды костер. Но особенно интересной была пожарная подготовка. Необходимо было из брандспойта струей воды сбить мишени. Команда школы заняла III место по гражданской обороне (надевание противогазов и перенос пострадавшего). Заслуженные два больших пирога и грамота позволили забыть об усталости.

Просмотров: 365 | Добавил: Андрей | Дата: 14.10.2014 | Комментарии (0)

«Вы отдохните хоть чуток, Мы сами проведем урок». Такими словами начался праздничный концерт, посвященный дню учителя. Ребята выходили «к доске» и показывали свои номера. А оценки за выступление им выставляли ветераны педагогического труда, приглашенные на этот праздник. Учителя не остались в долгу и порадовали детей веселой сценкой про школу.

Просмотров: 352 | Добавил: Андрей | Дата: 05.10.2014 | Комментарии (0)

Школа №6 не осталась в стороне при проведении акции «Читай, Арсеньев!» Насколько эта акция пришлась по сердцу ученикам, можно проследить по одному только дню. О чем же расскажет сегодняшний день 30 сентября? Еще утром школьники оформили выставку рисунков с любимыми литературными героями. В школьной библиотеке прошли чтения произведений А.С.Пушкина. Каждый выступающий примерял на себя костюм той эпохи, и смог почувствовать себя в образе знаменитого поэта.

Работники филиала библиотеки № 4 провели на свежем воздухе с учащимися «Час размышления» по рассказу Ю. Томина «Шутка».

Школьники принесли из дома книги, приготовили буклеты для проведения флеш-моба «Читаем вместе», который пройдет в микрорайоне школы 1 октября при активном участии волонтерской группы учеников 9-го класса.

... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: Андрей | Дата: 30.09.2014 | Комментарии (0)

26 сентября в школе прошел замечательный день- День Здоровья! Шквал положительных эмоций, заряд бодрости и энергии - вот что ученики и учителя получили в награду за свой творческий подход к этому замечательному событию. Номинации «Лучшая поделка», «Визитная карточка», «Спортивные состязания», можно продолжать до бесконечности, просто вихрем проносились в этот день. Лучшие работы и старания отмечались грамотами, но все чувствовали себя на I месте, так как дружбой и искренностью светился этот день.  Для педагогов это стало незабываемым уроком добра и мира, и самой высокой оценкой стали счастливые детские глаза, которые доверяют своему доброму учителю и ждут от него новых подвигов во имя этих маленьких сердечек, которые открыты всему чистому и светлому.

Просмотров: 393 | Добавил: Андрей | Дата: 27.09.2014 | Комментарии (0)

На территории школы №6  для жителей  микрорайона прошел замечательный праздник «Осенний калейдоскоп»  в рамках реализации городского проекта «Добрые дела городу».  Жители микрорайона познакомились с творческой деятельностью школы, детского дома, городским филиалом библиотеки №4, реабилитационным центром «Ласточка». Теплая осенняя погода добавила отличного настроения всем участникам праздника. Школьники подготовили разнообразную концертную программу «Арсеньев-город открытых сердец». Во время праздника работали творческие мастерские «Бантик», «Боди-Арт», «Изготовление фоторамок», «Куклы-обереги». Особое внимание гостей привлекла  художественная выставка социального педагога С.Д. Романюк и ее подопечных в технике «энкаустика» В библиотеке №4 прошла фотовыставка «Город среди тайги», видеоэкскурсия по любимым местам нашего города.

 Для горожан этот день стал праздничным благодаря  налаженному  сетевому  взаимодействию администрации и педагогов соседствующих образовательных учреждений.

Почетными гостями праздника стали ветераны педагогического труда, работавшие в разные годы в шестой школе. Приглашение ветеранов на праздник стало началом реализации нового социального проекта «Не смейте забывать учителей».

Директор школы №6    Н.В. Борза ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: Андрей | Дата: 16.09.2014 | Комментарии (0)

Беслан… Страшная трагедия, которая потрясла мир 10 лет назад.

Говорить об этом сложно, но нужно.

1 сентября - День Знаний, но для кого- то оно стало черной датой. Непередаваемый ужас, немой страх, который просто парализовал в 2004 году заложников и всю общественность.

В нашей школе 3 сентября прошли классные часы посвященные Детям Беслана.

Подготовив презентацию и стихи в память о жертвах того кровавого террора, А.В. Козлова, классный руководитель 6 «А» провела каждый класс нашей школы- по тем развалинам, которые когда- то были бесланской школой, по детским мечтам, которым не суждено было сбыться, по праздничной линейке на которой так внезапно и жестоко смолк первый звонок…

Дети затаив дыхание и сдерживая слезы, наблюдали на экране трагедию народа… Тихо было в кабинете во время классных часов, тихо было и на минуте молчания, тихо и молчаливо ребята покидали кабинет,  и от чего- то шепот ом что- то роптали, как будто боявшись потревожить души тех, о ком сегодня узнали…

 

 

Просмотров: 455 | Добавил: Андрей | Дата: 03.09.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 60 61 62 63 64 65 66 »