Пятница, 26.04.2024, 01:11

МОБУ ООШ № 6
г. Арсеньев

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
320x50





***
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 74
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

В рамках реализации социального проекта «Яркие люди» нашими школьниками был создан арт-объект в районе городского ЗАГСА. Этому предшествовала подготовительная работа. В течение месяца в кружках дополнительного образования «Вязание» и «Декор», которые располагаются в школе №6, «кипела работа». Учениками была связана гирлянда из сердечек, сшиты синие птицы удачи. А социальный педагог школы Светлана Дмитриевна на уроках изобразительного искусства научила школьников делать птичек из шерстяных ниток.
Накануне праздника 8 Марта ребята украсили два дерева у Загса. Высотные работы помогли сделать работники электросервиса. Жителям города очень понравился сюрприз.

 

Просмотров: 371 | Добавил: Андрей | Дата: 05.03.2015 | Комментарии (0)

В школе прошли уроки, посвященные Дню славянской письменности. Учитель русского языка Романюк Светлана Дмитриевна провела открытый урок, на котором рассказала о святых равноапостольных Кирилле и Мефодии, создателях кириллицы – азбуки, которой мы, жители Российской Федерации, пользуемся до сих пор. На уроке присутствовал руководитель отдела религиозного образования и катехизации Астахов Андрей Владимирович. Он рассказал школьникам, как учились на Руси, дал прикоснуться к старинным церковным книгам, которые принес с собой. Для детей, воспитанников детского дома, Андрей Владимирович провел урок нравственности. В каждой заповеди, которую переводили ребята со старославянского языка, заключался глубокий смысл: «Не твори зла и не постигнет тебя зло».

Просмотров: 423 | Добавил: Андрей | Дата: 27.02.2015 | Комментарии (0)

В рамках проведения месячника по военно-патриотическому воспитанию молодежи в школе прошла акция «Посылка солдату». Школьники так активно включились в акцию, что собрали не одну, а три посылки со сладостями. Накануне Дня защитников Отечества ребята пригласили воинов-танкистов из шефствующей над школой части №42718 и вручили свои подарки. Солдаты поблагодарили ребят за поздравление и пригласили в часть на экскурсию.

Просмотров: 325 | Добавил: Андрей | Дата: 21.02.2015 | Комментарии (0)

Вам, кому ещё нет шестнадцати,

Вам, кто не знает, что такое война

Посвящается,

Чтобы поняли, чтобы помни…

 

18 февраля у шестиклассников состоялся классный час «Маленькие герои большой войны» в память о пионерах - героях Великой Отечественной Войны. Ребята подготовили сообщения о своих ровесниках той далекой, но не забытой войны. Почетными гостями стали Воробьева Нина Прохоровна и Акимушкин Игорь Михайлович, это люди, чьё детство было опалено войной. Они поделились своими воспоминаниями, где –то  горькими, и немного с улыбкой, ведь люди хотели жить и в каждом прожитом дне старались разглядеть хоть немного хорошего, а порой приходилось придумывать что-то хорошее, ведь иначе было не выжить, иначе можно было сломаться. Игорь Михайлович показал ребятам письмо, которое пришло от его отца с фронта - это единственное о нем воспоминание. У шестиклашек засияли глаза, затаив дыхание ребята рассматривали настоящую реликвию. Мы вместе много рассуждали. Глядя на Нину Прохоровну и Игоря Михайловича, которые были окружены детворой, стало на душе тепло и хорошо, ведь так зарождается дружба. 

 

Юные безусые герои,

Юными остались вы навек.

Перед вашим вдруг ожившим строем

Мы стоим, не поднимая век.

Боль и гнев сейчас тому причиной.

Благодарность вечная вам всем,

Маленькие стойкие мужчины,

Девочки, достойные поэм.

 

Классный руководи ... Читать дальше »

Просмотров: 445 | Добавил: Андрей | Дата: 18.02.2015 | Комментарии (0)

Полна народу зала; 
Музыка уж греметь устала;
Толпа мазуркой занята;
Кругом и шум и теснота…
А.С. Пушкин, «Евгений Онегин»

В день Сретения Господня по всей России традиционно проходят Сретенские балы.  Целью этих балов является объединение молодежи едиными нравственными, патриотическими и духовными ценностями. 15 февраля состоялся первый в Арсеньеве Сретенский бал. Честь школы на этом православном празднике защищали три пары: Сущенко Ксения и Корчагин Михаил, Гусева Мария и Левченко Алексей, Масюк Ксения и Власенко Алексей. Руководитель танцевального кружка Кузнецова Людмила Викторовна подготовила пары к выступлению и разучила с ними старинный бальный танец менуэт, состоящий в основном из кружений и реверансов. Этот танец так гармонировал с пышными платьями девушек! А какие у наших красавиц были прически! Ребята, мы вами гордимся !!!

... Читать дальше »

Просмотров: 511 | Добавил: Андрей | Дата: 16.02.2015 | Комментарии (0)

В рамках месячника военно – патриотического воспитания учащиеся 7 класса побывали в библиотеке – филиале №4, где состоялся урок мужества «Вечен и свят подвиг народа», приуроченный к 72 – летию со дня победы в Сталинградской битве.

Память о Сталинградской битве — это память о великом народном подвиге, душевном порыве, единстве и мужестве. Победа в Сталинградской битве для нашей страны имела международное и военно-политическое значение.

Работник библиотеки Семенова С. В. познакомила подростков с основными датами Сталинградской битвы: начало битвы, бомбардировка города, оборонительный и наступательный периоды, день контрнаступления, пленение фельдмаршала Паулюса, окончание битвы. Учащиеся закрепили свои знания, посмотрев презентацию о важнейших событиях Сталинградской битвы.

Просмотров: 388 | Добавил: Андрей | Дата: 11.02.2015 | Комментарии (0)

Состоялся урок мужества для 5- 6 классов. Это был не обычный урок, а доверительная беседа на равных. В гостях у юных граждан побывали замечательные люди, которых ребята готовы встречать каждый день, чествовать их подвиг, совершенный  во имя Родины и всех нас. Василий Андреевич Клоков, председатель Совета Ветеранов и Михаил Иванович Прудилин, участник Великой Отечественной Войны. Было отрадно слышать от детей: «Мы счастливы, знать этих людей лично, восхищаться их отвагой и любовью к своей стране. Спасибо вам за наше счастливое детство!»

Просмотров: 350 | Добавил: Андрей | Дата: 11.02.2015 | Комментарии (0)

Учащимся 5- 8 классов довелось побывать на интересной и познавательной экскурсии на метеостанции в с. Анучино. Ребятам рассказали о замерах температуры, о факторах, которые на это влияют. Детский интерес был неподдельным, сыпался шквал вопросов, на которые, конечно, ребятам старались ответить сотрудники метеостанции

Весело и познавательно прошел этот день!

Просмотров: 603 | Добавил: Андрей | Дата: 04.02.2015 | Комментарии (0)

Быть всегда творческим - значит быть всесильным. Нет надёжнее гарантии на лучшее будущее, чем умение быть творческим всякий раз, когда это необходимо, в любой момент быть готовым решать проблемы и разрабатывать новые концепции.

Марк Фишер

В системе развивающегося воздействия на учащихся велика роль внеурочных мероприятий. Они призваны способствовать индивидуальному развитию личности, составляя часть единого учебно-воспитательного процесса, дополняя и развивая учебную работу на уроке. Особый психологический микроклимат внеурочной работы - без отрицательных эмоций, без оценок - способствует созданию атмосферы непринуждённости и раскованности. Для повышения интереса у обучающихся к школьным предметам необходимо включать в образовательную деятельность такие формы работы, которые стимулируют познавательную деятельность, развивают творческую активность, интеллект.

В конце декабря в школе №6 в рамках индивидуализации образовательного и ... Читать дальше »

Просмотров: 471 | Добавил: Андрей | Дата: 26.12.2014 | Комментарии (0)

Подходит замечательная пора, которая состоит из череды чудесных праздников - Новый Год, Рождество, Святки, которые совпадают с зимними каникулами школяров. Находясь еще за школьной партой и дописывая последние контрольные, ребята буквально чувствуют традиционный запах мандаринов и ели, который переполняет детское воображение. Разгул фантазии мы можем наблюдать в замечательных стенгазетах, которые как по мановению волшебной палочки выходили из - под детских умелых и творческих рук.

Шестиклассникам настолько не хватало главной новогодней красавицы, что они решили сами ее придумать и смастерить для нее неповторимый наряд. Ребята с блеском справились с поставленной перед собой задачей, чем порадовали друг друга и окружающих. Теперь учащиеся и педагоги школы ежедневно окружены аурой Нового Года чему все, безусловно, очень рады!

С Новым Годом, Друзья!!!

Просмотров: 396 | Добавил: Андрей | Дата: 18.12.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 59 60 61 62 63 ... 66 67 »