Понедельник, 29.04.2024, 11:13

МОБУ ООШ № 6
г. Арсеньев

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
320x50





***
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 74
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

Уважаемые родители, законные представители, обучающиеся обращаем Ваше внимание на наличие всей информации по процедуре проведения экзаменов в разделе Итоговая аттестация.

Напоминаем, что экзамен по математике  в форме ОГЭ состоится  27 мая  2015 года, по русскому языку 03 июня 2015 года в 10.00. В пункт проведения экзамена (МОБУ ООШ №6) учащиеся обязаны явиться в 09.15.

Просмотров: 371 | Добавил: Наталия | Дата: 13.05.2015 | Комментарии (0)

Детская декларация

по безопасности дорожного движения

Почему каждый день по всему миру тысячи детей гибнут и получают травмы? Потому что предпринимаемых мер для обеспечения безопасности недостаточно. Вы — наши лидеры, политики и главы должны выслушать нас и начать действовать.

Мы — дети. В будущем у нас, возможно, будет право голоса, но сейчас помощь зависит только от вас. Необходимы срочные действия, иначе многие из нас так и не получат шанс достичь того возраста, когда их голоса будут услышаны.

И именно здесь вы — наши лидеры и взрослые — можете помочь нам поддержать этот призыв к действиям для обеспечения детской безопасности на дорогах.

Мы все имеем право находиться в безопасности на или около дороги. Дороги должны быть безопасными, чтобы дети могли спокойно ходить в школу. Мы хотим, чтобы везде появлялись безопасные пешеходные и велосипедные дорожки к школам, мы хотим видеть искусственные дорожные неровности для замедления движения транспорта в зонах школ, мы хотим иметь безопасные пешеходные переходы, чтобы ходить в школу без страха и риска получения травм.

Мы призываем к тому, чтобы все транспортные средства, перевозящие детей, везде и всюду в мире были безопасными. Все автомобили и автобусы должны быть оснащены ремнями безопасности. Когда дети едут с взрослыми на мотоцикле или скутере, дети должны быть в шлеме, который их защитит. Мы знаем, что использование шлемов и ремней безопасности может спасти жизнь.

Употребление алкоголя и вождение автомобиля может быть опасным. Превышение скорости также опасно. Люди, которые заботятся о детях, не должны совершать такие поступки, никто не должен. Полиции следует делать больше, чтобы защитить нас и остановить людей, которые превышают скорость и пьют за рулём. Мы должны быть в безопасности всё время — и когда мы гуляем с родителями, и когда играем с друзьями на улице ил ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: Андрей | Дата: 12.05.2015 | Комментарии (0)

Образцом сетевого взаимодействия школы №6, реабилитационного центра «Ласточка», детского дома и ЦВР стал Фестиваль военной песни, который прошел 8 мая. На празднике присутствовала главный специалист управления образования Смелая Наталия Юрьевна.   Прозвучали песни: «Катюша», «Синий платочек», «Три танкиста», «Адрес детства – Россия» и другие. А финальную песню «День победы» подпевал, стоя, весь зал.  По окончании праздничного концерта  в холле продолжили работу мастерские, подготовленные воспитателями реабилитационного центра «Ласточка».

Просмотров: 358 | Добавил: Андрей | Дата: 08.05.2015 | Комментарии (0)

6 мая в школе прошёл конкурс чтецов, посвященный 70 годовщине победы в Великой Отечественной войне. Из 22 участников победителями стали: Азанова Анна 1 класс, Зубенко Иван 5 класс и Тюкавкина Марина 9 класс. Призеры конкурса : Зубенко Максим 3 кл., Евстефеева Юлия 2 кл., Щербинин Кирилл 5 кл., Сокуренко Ирина 4 кл., Стельмашук Кристина 4 кл., Николайчук Нина 6 кл., Михайлов Антон 6 кл., Дудник Кристина 9 кл.

Просмотров: 343 | Добавил: Андрей | Дата: 06.05.2015 | Комментарии (0)

В преддверии великого  Дня Победы, учащиеся школы навестили ветеранов войны и поздравили их с праздником. Спасибо вам, ветераны, за мирное небо над нашими головами!

Просмотров: 338 | Добавил: Андрей | Дата: 05.05.2015 | Комментарии (0)

22 апреля состоялось уникальное мероприятие! Организаторами выступили Акимушкин Игорь Михайлович и Воробьева Нина Прохоровна, «Песни военных лет» - так назвали данное событие. Начиная с 1941 года и заканчивая победным 1945 годом наши уважаемые гости познакомили нас с историей создания каждой песни, которую затем исполняли под баян. Очень много песен прозвучало в этот день в школе № 6! А как здорово исполнили «Смуглянку»! Ведь ее знает и стар, и млад, и от этого на душе становилось теплее. Со словами благодарности обратились к заслуженным педагогам учащиеся 6 «А» класса и подарили им ответный музыкальный шедевр «О той весне…» чем растрогали наших почетных гостей.

Такие мероприятия нужны, ведь от доброго дела и душа поет.

 

Просмотров: 375 | Добавил: Андрей | Дата: 23.04.2015 | Комментарии (0)

В рамках реализации городского проекта «Счастливый дом» в МОБУ ООШ №6 прошла презентация социальных реклам под девизом «Вся семья вместе так и душа на месте». В начале мероприятия был показан видеоролик о большой и дружной семье Мышевой Н.В., учителя физической культуры, который придал праздничную атмосферу перед конкурсной защитой социальных реклам. Каждый класс с 1 по 9 защищал свою рекламу в виде красочных фотоколлажей, на которых были представлены рисунки учащихся по теме: «Семья-это…», фотографии семейных праздников, счастливые лица детей, их родителей, бабушек и дедушек. Отдельно был представлен тематический фотоколлаж от учащихся 6 «А» класса «Счастливы вместе». Социальные рекламы учащихся оценивало жюри. В номинации «Самая интересная презентация» победил 9 класс, за креативный подход к защите социальной рекламы и организацию работы с аудиторией, в номинации «Самая дружная» лучшим оказался 7 класс, грамотой «Самая поэтическая презентация» были награждены учащиеся 3-го класса. Добрые слова в адрес всех участников мероприятия прозвучали от приглашенных гостей специалиста УО АГО О.П. Янковой, специалиста КДН В.С. Клименок, руководителя отдела религиозного образования и катехизации отца Германа, которые отметили значимость мероприятия для детей и их родителей в части формирования ценностного отношения к семье, ее традициям, воспитания уважительного отношения к каждому члену семьи.

Просмотров: 442 | Добавил: Андрей | Дата: 17.04.2015 | Комментарии (0)

15 апреля 2015 г. учащимся МОБУ ООШ №6 выпала честь встретиться с почетными гражданами города Арсеньева Дебеловым Виктором Андреевичем и Немчиновой Марией Алексеевной.

В непринужденной и дружественной обстановке проходила живая и познавательная беседа. Виктор Андреевич много и интересно рассказывал о своем детстве, юности и отрочестве. Необычно и увлекательно складывалась жизнь этого удивительного человека.

Мария Алексеевна добрая, чуткая и увлекательно рассказывающая о своей жизни женщина. К сожалению, она застала тяготы Великой Отечественной Войны, будучи ребенком и до мельчайших подробностей помнит каждый день этой войны. Мария Алексеевна дала много полезных советов для юных граждан нашей страны.

Каждое слово, каждая сказанная фраза была пронизана любовью к Родине, уважением к своим близким, ведь без этого в жизни нельзя стать почетным гражданином своей Родины.

Нашим дорогим гостям очень понравилось в нашем дружном коллективе. Было решено не прерывать столь приятного знакомства и продолжить общение. Следующая встреча состоится в мае.

 

Просмотров: 380 | Добавил: Андрей | Дата: 17.04.2015 | Комментарии (0)

В рамках реализации городского социального проекта «Счастливый дом» в МОБУ ООШ №6 с 1 по 6 класс классными руководителями были разработаны тематические проектные задачи, такие как: «Семья глазами детей», «Традиции семьи» и др. Первоклассники с большим интересом создавали альбом «Семья глазами детей». Нарисованные пальчики они превращали в большую дружную семью: маму и папу, бабушку и дедушку. Выбирали и раскрашивали картинки по теме: «Семья – это…». Учащиеся 2А класса в рамках реализации проектной задачи вместе с мамами испекли домашние булочки. Дружно замесили тесто, изготовили разного вида хлебобулочные изделия, поместили их в духовой шкаф, а потом, отведав ароматные и вкусные сдобы, все остались довольны. Учащиеся 6А класса решать свою проектную задачу начали с наполнения кувшина, имитируя притчу, в итоге всем классом было решено назвать этот кувшин «Кувшин наших ценностей». В заключении хотелось бы сказать, что решение таких проектных задач помогает сегодняшним школьникам, будущим взрослым людям понять, что создание семьи является главной ценностью для человека.

Просмотров: 416 | Добавил: Андрей | Дата: 16.04.2015 | Комментарии (0)

ПАМЯТКА

о мерах безопасности при сходе снега с крыш

Администрация МОБУ ООШ № 6 предупреждает учащихся, родителей и педагогов о грозящей опасности от падающих сосулек и схода снега с крыш зданий в результате оттепели.

Обильные снегопады и потепление вызывают образование сосулек и сход снега с крыш зданий. Сход скопившейся на крыше снежной массы очень опасен! Как правило, такая масса неоднородна по своему составу и содержит как рыхлые массы подтаявшего снега, так и куски слежавшегося льда, зачастую значительного объёма и массы.

Чтобы избежать несчастных случаев в результате падения сосулек, учащимся необходимо обращать внимание на опасные участки тротуаров и ни в коем случае не заходить в эти зоны. 

Чаще всего сосульки образуются над водостоками, именно эти места фасадов домов бывают особенно опасны. Кроме того, необходимо обращать внимание на обледенение тротуаров. Обычно более толстый слой наледи образуется под сосульками. Даже в том случае, когда ограждение отсутствует, стоит соблюдать осторожность и по возможности не подходить близко к стенам зданий. При необходимости прохождения под обледеневшим карнизом здания, старайтесь как можно быстрее преодолеть данный участок. 

Если вы идете по тротуару и слышите наверху подозрительный шум – останавливаться, поднимать голову и рассматривать причину шума нельзя. Бежать от здания также бесполезно. Наоборот, нужно как можно быстрее прижаться к стене, чтобы укрытием послужил козырек крыши. 

Родителям, педагогам необходимо разъяснить детям опасность игр во время оттепели под карнизами крыш домов, исключить их ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: Андрей | Дата: 16.03.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 58 59 60 61 62 ... 66 67 »