Среда, 24.04.2024, 15:50

МОБУ ООШ № 6
г. Арсеньев

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
320x50





***
Календарь
«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 74
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Июнь » 15 » Отчет о работе школьного лагеря
05:01
Отчет о работе школьного лагеря

Презентацию о работе лагеря можно посмотреть здесь - Презентация

Отчет о работе пришкольного лагеря.

         Предварительным этапом была подготовка нормативно-правовых документов по открытию лагеря в условиях профилактики коронавирусной инфекции.

         Педагоги и персонал, работающий на лагере, прошли обследование на ковид, а также прошли онлайн курсы на портале Единый урок по санминимуму и по профилактике коронавирусной инфекции.

         Перед началом работы лагеря прошел семинар «Пятая четверть» для начальников лагерей и семинар  - практикум «Пираты японского моря», подготовленный центром внешкольной работы для воспитателей и вожатых лагеря. Многие идеи из семинара -практикума мы использовали в своей работе.

         Лагерь был организован на базе нашей школы. Были созданы программы «Космическое путешествие» для учащихся 1-4 классов и «Остров Робинзонов». В рамках отряда «Импульс» работала группа для детей с ограниченными возможностями здоровья «Будь здоров». Они оставались в отряде, но ежедневно педагог-психолог приглашала их на групповые занятия и тренинги по отдельному плану.

          Численность детей в школьных лагерях составила 60 человек. Это составляет 41% от общей численности. 32 ребенка в лагере начальной школы и 28 детей «Импульс». Общий социальный паспорт выглядит следующим образом:

Всего 60 чел.

Дети из многодетных семей – 18 чел

Малообеспеченные семьи – 4 чел

Опекаемые – 11 чел

СОП – 1 чел

ОУУПиДН – 5 чел

ВШУ - 0

Особый контроль – 3 чел.

           Лагерь полностью бесплатный. Родители оплатили страховку и покупку бутилированной воды.

          Приемка лагеря прошла без замечаний. В течение лагерной смены прошла проверка роспотребнадзора. Было организовано двухразовое полноценное питание с учетом условий профилактики коронавирусной инфекции.

       В начале смены проведены инструктажи с учащимися о правилах поведения в лагере. А также ежедневные 5- минутки по безопасности на воде, на дороге, в лесу, при пожаре.

        Каждый день был наполнен интересными событиями. Прошли профилактические мероприятия, посвященные борьбе с табакокурением.

       Специалист управления спорта и молодежной политики Мягков Антон Владимирович со специалистом опеки провели беседу по профилактике употребления психоактивных веществ.

        Инспектор полиции Шевченко Денис Олегович провел беседу о вреде употребления алкоголя.

        Педагоги-психологи реабилитационного центра «Ласточка» провели два групповых занятия с элементами тренинга по командообразованию и по решению конфликтных ситуаций.

        Спортивная жизнь лагеря была насыщенной. Проходили соревнования по футболу, эстафеты, вело забеги. «Центр содействия» и РЦ «Ласточка» разрешили нашим детям заниматься на их спортивных площадках. Нашу еще не достроили.

        Работники центральной библиотечной системы подготовили и провели для подростков лагеря «Импульс» «Морскую викторину», интерактивную игру по творчеству А.С.Пушкина и мероприятие ко Дню России.

        Екатерина Придворова – пресс-секретарь Арсеньевской епархии провела встречу с детьми и рассказала о выставке «Поезд Победы».

       В течение смены проходили игры в Робинзонов, в индейцев, в пиратов. Дети сами готовили себе костюмы, изготавливали музыкальные индейские инструменты «Шум дождя», наносили «боевую раскраску» и вызывали дождь.

        На второй день игры в индейцев плели оберег «Ловец снов». В этот день «шаманили» на хорошую солнечную погоду.

       Таким же веселым был день «Пиратов». Подростки изготавливали поделку «Попугай». Они плели из ивовых веток кольца и из бумаги делали саму птицу. Разучивали пиратские песни «Бабушка пирата» и «Красотка».

      Наши подростки становились волонтерами при проведении масштабных игр по станциям в начальной школе. Оказывали помощь в посадке цветов во внутреннем дворе школы.

    На вопрос в конце смены «Что вам больше всего понравилось в лагере?» ответили следующее:

  1. Вкусная еда – 35%
  2. Играть в индейцев 25%
  3. Делать шум дождя – 5%
  4. Играть в футбол – 15%
  5. Игра «Арам-шим-шим» - 10%
  6. Было весело – 10%

        Детей передружили, вкусно откормили. Фото и видео с мероприятий ежедневно выкладывали в школьном сообществе ВКонтакте.  Ссылку на облако с материалами отправляли родителям.

       Таким насыщенным и безопасным отдых детей стал благодаря сетевому взаимодействию всех служб города. Работали все очень слаженно, чтобы каждый ребенок прошел свой маршрут успеха, набрался сил и получил незабываемые впечатления.

Просмотров: 157 | Добавил: Наталия
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: